top of page

Lehrer:innen

18130135.jpg

Gerhard Uitz

Dipl.-Päd., BEd MSc

Schulleitung

Sprechstunde: MO, 8.35 - 9.25 sowie nach Vereinbarung

direktion@pnmszwettl.ac.at

18130145.jpg

Julia Berger

Dipl.-Päd., BEd

  • Unterrichtsfächer: Mathematik, Deutsch, Biologie, Umwelt & Soziales

  • Klassenvorständin der 1a
  • Sprechstunde DI, 9.45 - 10.30

    julia.berger@pnmszwettl.ac.at

18130134.jpg

Klaus Böhm

Dipl.-Päd.

18130136.jpg

Petra Böhm

Dipl.-Päd.

18130147.jpg

Viktoria Böhm

Mag.

18130140.jpg

Gerlinde Breineßl

Dipl.-Päd.

18130137.jpg

Margot Daniel

Dipl.-Päd., BEd

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Bildnerische Erziehung, Künstleratelier

  • Schulbibliothekarin

  • Sprechstunde: DO, 10.35 - 11.25

    margot.daniel@pnmszwettl.ac.at

18130146.jpg

Elisabeth Elsigan-Boahn

Dipl.-Päd., MEd

  • Unterrichtsfächer: Englisch, Biologie, Umwelt & Soziales

  • Klassenvorständin der 1b

  • Lerndesignerin

  • Sprechstunde: MO, 10.35 - 11.25

    elsi.elsigan@pnmszwettl.ac.at

Helene H.jpg

Helene Hagen

Dipl.-Päd.

18130148.jpg

Anja Haumer

Dipl.-Päd., BEd MA

  • Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung und Sport, Umwelt & Soziales, Informatik, Digitale Grundbildung, INF4Life & Minecraft, Coding & Robotik 

  • Klassenvorständin der 2b

  • Sprechstunde: MO, 10.35 - 11.25

anja.haumer@pnmszwettl.ac.at

18130142.jpg

Sonja Hofmann

Dipl.-Päd.

  • Unterrichtsfächer: Mathematik, Geschichte, Werken, Musik, Umwelt & Soziales
  • Klassenvorständin der 3b

  • Schulleiter Stellvertreterin

  • Fachkoordinatorin Mathematik

  • Sprechstunde: MO, 8.35 - 9.25

sonja.hofmann@pnmszwettl.ac.at

18130138.jpg

Monika Kerschbaum

Dipl.-Päd.

Alois M.jpg

Alois Marksteiner

Dipl.-Päd.

  • Unterrichtsfächer: Deutsch, Informatik, Geographie, Geschichte & Politische Bildung

  • Fachkoordinator Deutsch 

  • Sprechstunde: MO, 7.45 - 8.35

    alois.marksteiner@pnmszwettl.ac.at

18130144.jpg

Regina Müllner

Dipl.-Päd.

18130139.jpg

Christine Schöllbauer

OLfWE

18130141.jpg

Doris Stadler

Dipl.-Päd.

  • Unterrichtsfächer: Mathematik, Geographie, Religion, Umwelt & Soziales

  • Klassenvorständin der 3a

  • Sprechstunde: DO, 10.35 - 11.25

    doris.stadler@pnmszwettl.ac.at

18130143.jpg

Martin Stadler

Dipl.-Päd.

  • Unterrichtsfächer: Mathematik, Bewegung & Sport, Informatik, Digitale Grundbildung, Umwelt & Soziales, INF4Life & Minecraft

  • Klassenvorstand der 4a

  • Schulleiter Stellvertreter

  • IT Administrator und E-Learning Koordinator

  • Sprechstunde: DI, 9.45 - 10.35

    martin.stadler@pnmszwettl.ac.at

18130149.jpg

Monika Stütz

Dipl.-Päd., BEd MSc

18130133.jpg

Gabriele Winter

Dipl.-Päd., BEd

Sekretariat

18130132.jpg

Maria Herrsch

DI bis DO, 07.30 - 12.30 Uhr
sekretariat@pnmszwettl.ac.at

Hauspersonal

Ebner.jpg

Ewald Ebner

Haustechnik

Sonja W.jpg

Sonja Weidenauer

Reinigung

bottom of page